Les entrepreneurs et les permanents qui font vivre la CPME 95

 

Le Conseil d’Administration

  • André ROUET / Groupe AJYR / Mécanique industrielle – Président
  • Michel STALLIVIERI / COEXFI / Expertise-comptable – Trésorier
  • Joël ARDOUIN / JOEL ARDOUIN / Formation – Secrétaire
  • Laurent PILLARD / LENA CONSEIL / Organisme de formation – Vice-président Développement et Communication
  • Virginie PAVIOT / MF PROMOTION / Agence de communication – Vice-présidente Service
  • Bruno DIDIER / PROMO FILTRES / Fabrication d’éléments filtrants – Vice-président Industrie
  • Pascal BEAUDOIN / S.O.D. (groupe LECLERC) / Distribution alimentaire – Vice-président Commerce
  • Denis SILLIO / ALLIECO / Déchet, traitement et valorisation – Vice-président Artisanat

 

  • Serge BRIANCHON / RDVA / Agence de communication
  • Jean-Yves MARILLER / JYM CONSULTANTS / Expertise-comptable
  • Didier LAFFITE / VALNEO / Agence web, applications smartphone
  • Christophe MACHARD / INTEGRALE ENVIRONNEMENT / Bureau d’études
  • Jean-Pierre GENTON / A.E.P.F. / Association d’entreprises
  • Magali PAILLOUX / GAIA GESTION / Recouvrement
  • Gérard VILLETTE / ENTREPRISE VILLETTE / Electricité
  • Renaud HISSETTE / SERMAG / Menuiserie agencement
  • Thierry POIGNANT / PBD COM / Distribution
  • Louis-Marie GIRARD / HYTEC INDUSTRIE / Bureau d’études techniques traitement des eaux
  • Anne LE GAGNEUX / INTERPLANS / Imprimerie
  • Geoffrey LELEU /OMEGA TRADING INTERNATIONAL / Négoce alimentaire
  • Corinne LORIN LE MOAL / AGENCE VICE & VERSA / Design d’espace
  • Maria EL BOURI / LEXTENTIA / Recouvrement
  • Pilar CORTES / SIKIA / Services informatiques
  • Guillaume MANCERON /CG MEDIA / Photo & vidéo

 

  • Pierre KUCHLY / ERA – SIB / Fabrication d’électrovannes / Président d’honneur
  • Jean-Pierre CORMIER / Outils coupants / Président d’honneur
  • Pierre COYAUD / Machines-outils / Président d’honneur

Les membres associés

  • David CRUCHON / SMART TELECOM / Téléphonie
  • Marilena CANDIDO DELLA MORA / CEFIR / Conseil en financement de l’innovation
  • Jean-Pierre LE DOUCEN / FRANPIERRE / Entreprise générale du bâtiment
  • Benoît MONTI / OMNIDECORS / Revêtement des sols et murs
  • Muriel REY / REY CONSULTING / Formation, conseil en RH
  • Marie-Agnès VALLART / FRATERNITE SAINT-JEAN / Centre de formation
  • Nadège CASSE / MB&A / Sellerie aéronautique
  • Corinne MAITRE-DUFEU / Cabinet SIGEX /  expertise-comptable
  • Stéphanie RITO / Cabinet RITO / Conseil en propriété industrielle
  • Frédéric ANFRAY / SPEM / Sécurité incendie
  • Boubaker RAHJI / RBMA / Traitement de surfaces, contrôles de fabrication industriels

L’équipe des permanents

  • Laura VIOLAS / Déléguée générale (06 34 48 95 24)
  • Hélène TELEFUNKO / Accueil permanence et relations entreprises (01 34 30 05 76)
  • Zeliha KALYONCU / Chargée de développement en apprentissage (01 34 30 05 76)