Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>
QUI SOMMES-NOUS ?

Les entrepreneurs et les permanents qui font vivre la CPME 95

 

Le Bureau

  • Président : André ROUET | Groupe AJYR | Mécanique Industrielle
  • Trésorier : Michel STALLIVIERI | COEXFI | Expertise Comptable
  • Secrétaire : Joël ARDOUIN | JOEL ARDOUIN | Formation
  • Vice-Président Développement et Communication : Laurent PILLARD | LENA CONSEIL | Organisme de formation
  • Vice-Président Artisanat : Denis SILLIO | ALLIECO | Déchets, traitement et valorisation
  • Vice-Président Commerce: Pascal BEAUDOIN | S.O.D. (Groupe Leclerc) | Distribution alimentaire
  • Vice-Président Industrie : Bruno Didier | PROMO FILTRES | Fabrication d’éléments filtrants
  • Vice-Présidente Service : Virginie PAVIOT | MF PROMOTION | Agence de communication

 

Le Conseil d’Administration

Section Artisanat – Vice-Président : Denis SILLIO – ALLIECO

  • Renaud HISSETTE | SERMAG | Menuiserie agencement
  • Guillaume MANCERON | CG MEDIA | Photo & vidéo
  • Gérard VILLETTE | ENTREPRISE VILLETTE | Electricité

Section Commerce – Vice-Président : Pascal BEAUDOINS.O.D. (Groupe Leclerc)

Section Industrie – Vice-Président : Bruno DIDIERPROMO FILTRES

  • Louis-Marie GIRARD | E.I.C. | Bureau d’études techniques traitement des eaux
  • Anne LE GAGNEUX | INTERPLANS | Imprimerie
  • Christophe MACHARD | INTEGRALE ENVIRONNEMENT | Bureau d’études

Section Service – Vice-Présidente : Virginie PAVIOTMF PROMOTION

  • Serge BRIANCHON | RDVA | Agence de communication
  • Pilar CORTES | SIKIA | Services informatiques
  • Maria EL BOURI | LEXTENTIA | Recouvrement
  • Jean-Pierre GENTON | DYNACTIVE | Association d’entreprises
  • Corinne LORIN LE MOAL | AGENCE VICE VERSA | Design d’espace
  • Jean-Yves MARILLER | JYM CONSULTING | Expertise comptable
  • Magali PAILLOUX | GAIA GESTION | Recouvrement

 

Les Présidents d’Honneur

  • Pierre KUCHLY | ERA-SIB | Fabrication d’électrovannes
  • Jean-Pierre CORMIER | OCH | Outils coupants
  • Pierre COYAUD | Machine-outils

 

Les Membres Associés

  • Frédéric ANFRAY | SPEM | Sécurité incendie
  • Marilena CANDIDO DELLA MORA | CEFIR CONSULTING | Conseil en financement de l’innovation
  • Nadège CASSE | MB&A | Sellerie aéronautique
  • David CRUCHON | KOMERES | Communication et réseaux sociaux
  • Jean-Pierre LE DOUCEN | FRANPIERRE | Entreprise générale du bâtiment
  • Corinne MAITRE-DUFEU | Cabinet SIGEX | Expertise comptable
  • Benoît MONTI | OMNIDECORS | Revêtement des sols et murs
  • Boubaker RAHJI | RBMA | Traitement de surface
  • Muriel REY | REY CONSULTING | Formation, conseil en RH
  • Stéphanie RITO | Cabinet RITO | Conseil en propriété intellectuelle
  • Maxime ROUET | CIMBE | Conception mobilier industriel
  • Marie-Agnès VALLART | FRATERNITE ST JEAN | Centre de formation

 

L’Equipe des Permanents

  • Hélène HUAU | Déléguée Générale | 06 34 48 95 24
  • Hélène TELEFOUNKO | Accueil permanence et relations entreprises | 01 34 30 05 76
  • Chargée de développement | 01 34 30 05 76
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus